«я закончилась»: первые подопечные наставников шоу «танцы» на тнт

Риски в шоу «Танцы»

В 2014 году телеканал ТНТ пошел на рискованный эксперимент и запустил в эфир новое шоу «Танцы», которое на тот момент стало самым дорогим и масштабным проектом канала. Всероссийские кастинги, тысячи танцоров, зрелищные еженедельные концерты и искренние истории самых обычных ребят.

За время существования проект «Танцы» показал людям огромный спектр существующих танцевальных стилей: вог, дэнсхолл, джаз-фанк, контемпорари, стрип-пластика, крамп и многие другие. Благодаря проекту люди по всей стране стали интересоваться хореографией, посещать мастер-классы участников, записываться в студии и интересоваться танцевальной культурой в целом.

Каждый год Санкт-Петербург поставляет на шоу «Танцы» целую роту неординарных, харизматичных и жутко притягательных танцоров. Александр Волков, Стас Литвинов, Виталий Уливанов и многие другие звезды проекта проходили кастинг именно в Питере. В этом году на «Танцы» поехала Валерия Бабаян. «Я на проекте второй раз, пришла завершить начатое. Считаю, что не успела раскрыться в прошлый раз, не все станцевала, не все рассказала. Почему стоит заниматься танцами? Потому что в танце ты можешь быть кем угодно. Потому что можешь свободно выражать свои эмоции и переживания в движениях, растворяться в музыке. Потому что танцы развивают не только физически, но и духовно. Потому что ты можешь быть и творцом, и исполнителем», – рассказала она.

«Ты кто такая?»: яркие участницы кастинга

20-летняя Катерина Сулименко рассказала непростую личную историю: молодой человек страдал от наркотической зависимости, но девушка не отступилась и решила помочь. Она рада, что спасла его, вернув любовь к жизни.

Дружинин сразу же обозначил, что проникновенный танец дал путёвку в шоу. Хореограф спросил, к кому она хочет попасть, и услышал о взаимном желании.

Катерина Сулименко

29-летняя Nargiz Radz —хореограф и «мотиватор». Танец получился драйвовым и сексуальным. Судьи поинтересовались, за чем пришла Наргиз — опытная и успешная танцовщица.

После уверенного ответа Мигель заявил, что «очень хочет к себе в команду». Девушка прошла в «Танцы».

Nargiz Radz и Татьяна Иванова

27-летняя Татьяна Иванова пришла на проект за «бесценным танцевальным опытом» и «мужиком». У неё нет времени для поиска жениха, к тому же, конкуренция в Краснодаре оказалась высокой. Девушка исполнила «свою хореографию» под трек «Без тебя спать» Эрики Лундмоен.

Мигель поблагодарил Татьяну за смелость наряда. Дружинин ответил за коллег и дал ей шанс проявить себя в «Танцах».

Жюри уже собрались уходить, однако их задержала опоздавшая участница. Ей пришлось выступать перед пустым залом.

Динара Галимова

Во время просмотра необычного номера у Мигеля возник ещё один вопрос:

Динара Галимова впечатлила судей и получила единогласное «Да».

Саманта Стар

Саманта Стар уверена — в танцах на шесте нужно не забывать не только об отточенности движений, но и о чувстве юмора. Поэтому в качестве шеста она нередко использует поручень в Нью-Йоркском метро (оно работает круглосуточно, поэтому никто не мешает Стар садиться там на шпагат, делать кувырки и записывать ролики) или ветку дерева в Центральном парке. Впрочем, в зале она тоже тренируется — например, вот на этом видео она с друзьями-танцорами делает Pole Dance Chopsticks Kebab.

Сейчас у нее 62,1 тысячи подписчиков, но судя по тому, как быстро девушка оттачивает технику, скоро она или станет блогером-миллионником, или ее схантит Цирк дю Солей.

«Я парня беру»: сильнейшие танцовщики Ростова

Платон Хромых представляет необычный для России стиль — таттинг, построение телом геометрических фигур. Юноша отмечает, что в Ростове не развиты не только это направление, но и танцы в целом. Однако он показал высокий уровень выступления.

Платон Хромых

Оказалось, что Платон однажды пытался пройти в финал шоу, однако тогда «слился». Теперь у него снова появился шанс.

Павел Сельчук и Вахтанг Хурцилава пришли танцевать «что-то своё», им оказалось сложно описать микс из стилей. Номер вызвал совершенно непредсказуемую реакцию у Мигеля. Наставник расплакался, а Татьяна Денисова хлопала в ладоши буквально с открытым ртом.

Павел Сельчук и Вахтанг Хурцилава

20-летний Влад Синанов танцует всю сознательную жизнь. Ляйсан Утяшева предположила, что юноша покорит женскую аудиторию телепроекта.

Влад Синанов и Роберт Амиров

Интересно, что сам участник хотел попасть к другим наставникам, поскольку не имеет «классической школы».

Роберт Амиров похудел на 30 кг, чтобы вернуться на шоу. Юноша отмечает, что не выложился на 100%, но всё равно рад положительному ответу судей. На то, чтобы феерически вернуться, понадобилось целых 4 года.

Аладдин и Жасэ

Аладдин и Жасэ

В пару попали два иностранца — Аладдин и Жасэ. Первый участник «перескочил» групповой этап отбора, поскольку выступал в другом международном конкурсе. Егор считает, что кто-то из конкурсантов может стать не просто финалистом, а победителем 5 сезона шоу «Танцы» на ТНТ.

Денисова поблагодарила парней за «классный» номер, но не взяла к себе, поскольку их творчество не входит в рамки её команды. Мигель недоволен тем, что Аладдин не прошёл «групповые», а с Жасэ он попросту не работал. Решение осталось за Егором.

Шансы Дина, по его мнению, невелики, поскольку он не является универсальным танцовщиком.

Шпильки, Трэш и «вкусная рутина»

Образ Люции Сулеймановой жюри сравнили с чирлидингом, но ошиблись. Она в спортивной одежде и под музыку, далёкую от восточных мотивов, блестяще исполнила танец живота.

Люция Сулейманова

Данил VooDoo выбрал стиль «вог». Парень в спортивном костюме и кепке разочаровал наставников.

Однако волей случая он прошёл дальше. Жюри подошли с юмором и дали шанс.

Данил VooDoo и Андрей Гордов

Загадочный мужчина появился на сцене в очках и представился как Трэш. Для номера Андрей Гордов выбрал песню Ханны «Опять одна я».

Члены жюри поблагодарили за подаренный позитив и сказали «нет».

19-летний Игорь Котов из Рязани выбрал необычный для мужчины стиль — стрип. Юноша на шпильках получил поддержку от зрителей в зале и вызвал восторг у судей:

Игорь Котов

Денисова выразила общее мнение и пропустила экстравагантного танцовщика дальше.

Как пройдут пятые «Танцы»

Новый сезон соберет в себе все лучшее, что было в проекте, продолжит развивать танцевальную культуру, искать таланты по всей стране и показывать зрителям запредельные танцы. На предварительные кастинги пятого сезона шоу «Танцы» было подано более десяти заявок. Креативные продюсеры и хореографы проекта отобрали лучших танцовщиков, которые получили шанс выступить перед тремя наставниками проекта.

В этом году телевизионные кастинги пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону и впервые в истории шоу в Нижнем Новгороде, Челябинске и Омске. На пути к победе участникам придется преодолеть уже знакомые нам этапы.

Первый этап: кастинги. Жюри выберет самых достойных танцовщиков, которые пройдут в следующий этап и станут на шаг ближе, чтобы попасть в одну из команд. Помогать наставникам отбирать участников будут приглашенные звезды. В этом году в состав жюри войдут балерина Анна Окунева, стендап-комик Юлия Ахмедова, бальница Елена Хворова, резидент Comedy Club и ведущий шоу «Песни» на ТНТ Павел Воля и пока еще незамужняя Ольга Бузова.

Второй этап: жесткий отбор в команды наставников. Две недели интенсивных мастер-классов, сложнейшей хореографии и физических тренировок. По результатам этапа жюри выберет 35 человек, которые продолжат борьбу за места в командах осенью.

Третий этап: концерты. Еженедельные концертные отчеты команд под руководством лучших хореографов страны. Сколько участников окажется у каждого наставника, пока не знает никто. Однако каждую неделю зрители совместно с жюри будут выбирать сразу трех участников (по одному от команды), которые покинут проект.

Финал. Финалисты на большом гала-концерте выяснят, кто из них лучший танцовщик России и кто достоин приза в три миллиона рублей.

Уже известно, что впервые на сцене «Танцев» будет исполнен уникальный стиль контемпорари, 16-летняя танцовщица на пилоне – говорит, что мама разрешила, участница с трусами-матрешкой и волшебным чихом. Телезрителей ждут чувственный танец под аккомпанемент теннисного мячика, а также история, как бывший профессиональный баскетболист влюбился в танцы.

По-прежнему вести пятый сезон шоу «Танцы» будет многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, неизменная ведущая проекта, покровительница всех танцовщиков страны Ляйсан Утяшева. Потому что даже во время самых кардинальных изменений важна определенная стабильность!

Не пропустите премьеру нового, пятого сезона проекта «Танцы» на ТНТ уже сегодня, 25 августа, в 21:00.

Фото: ТНТ

Янис Маршалл

Янис Маршалл — живое доказательство того, что мир меняется, а стереотипы, если захотеть, можно легко сломать. Этот парижанин приехал в Лос-Анджелес в семь лет, чтобы танцевать в стиле хай хилс — и за это время высокие каблуки Яниса успели покорить не только Голливуд, но и весь мир.

Танцор и хореограф дает мастер-классы в Австралии, Испании, Китае, танцует на шоу X-factor и записывает видео вместе с Селин Дион. В клипе на песню «Ashes», которая стала саундтреком к фильму «Дэдпул 2», супергерой появляется на высоченных шпильках. Видео вышло год назад и буквально взорвало соцсети: «Дэдпул на каблуках? Райан Рейнольдс, это правда ты?!».

Рейнольдс, сыгравший в кино эту роль, томил поклонников несколько дней, а потом выложил совместное фото с Янисом Маршаллом у себя в инстаграме и написал, что все танцы исполняет не он, а «этот парень — не просто танцор, но еще и спортсмен, герой и весельчак. Подписывайтесь на его инстаграм. Зовите его в кино. Бросайте конфетти ему под ноги, когда встретите. Он — подарок этому утомленному миру».

Алёна Кумбарули и Дима Богаченко

Алёна Кумбарули и Дима Богаченко

Следующих участников анонсировала Татьяна — Алёна Кумбарули и «морячок» Дима Богаченко. По словам наставника, оба участника не должны были стоять на этой сцене: девушку взяли с «большим натягом», а Дмитрий пришёл как «возвращенец».

Мигель сразу сказал «нет». Егор также не взял танцовщиков, поскольку не видит их как своих подопечных. Денисова же назвала Алёну «бомбой» и извинилась за своё «какое-то понимание красоты», однако не взяла её к себе в команду. «Морячок» обладает поддержкой зрителя, но этого недостаточно — на данном этапе его подготовки мало.

Ребекка Летч

Кажется, эта девушка умеет танцевать в любом стиле: сальса, бачата, боди-балет или йога под музыку: Ребекке Летч все по плечу. Она начала заниматься балетом, когда ей было четыре года, а ее семья еще жила в Сингапуре

Позже она переехала в Нью-Йорк и поступила в знаменитую Джульярдскую школу искусств.
Профессиональной балериной Ребекка не стала, но для 325 тысяч подписчиков ее инстаграма это неважно: девушка не только умеет двигаться так, что хочется за ней повторять, но и вдохновляет подписчиков на то, чтобы принять себя.

«Когда я занималась балетом, я была намного тоньше, — пишет Ребекка в соцсетях. — Но даже тогда я чувствовала, что недостаточно стройна. Я всегда ненавидела свою фигуру „песочные часы“, а грудь называла жировыми отложениями. Но через несколько дней — мой день рождения, и я поняла, что отлично выгляжу для своего возраста. Я перестала сравнивать себя со своими друзьями, другими фитнес-моделями в Instagram — с большой грудью и крошечной талией — или с супертощими моделями, которые носят размер 00. Я люблю себя именно за то, кто я есть, и горжусь своим телом. Мои недостатки — только мои».

«Самоуверенности вагон»: чего не хватило танцовщицам

29-летняя Кристина Лазарева воспитывает двоих дочерей. Она наполнилась внутренне и духовно во время декрета. Однако ей жаль, что в воспитании детей не участвует их отец. Чувственный номер Мигель охарактеризовал как «с претензией на высокое искусство».

Кристина Лазарева

Судьи ответили отрицательно.

21-летняя Александра Смирнова из Вологды начала занятия танцами с неудачного похода в гимнастический зал. На сцене она исполнила «современную хореографию». Однако Егор Дружинин назвал ей «эстрадной».

Несмотря на обвинение в отсутствии индивидуальности, наставники дали положительный ответ.

Александра Смирнова и Александра Постникова

Александра Постникова представляет Старый Оскол и стиль «контемпорари». Судьи со скептицизмом отнеслись к участнице и выбранному стилю.

Денисова отказалась исправлять «заземлённость», а мужчины с уверенностью пропустили девушку.

Светлана Орлова активно участвует в баттлах. После нескольких ценных советов Утяшевой она представила стиль «дэнсхолл». В ходе выступления Мигель сделал замечание рукам и пению танцовщицы и предложил показать что-нибудь другое.

Светлана Орлова

Мигель и Денисова также не поддержали девушку и не пропустили во второй тур.

Перемены в «Танцах»

Впервые за пять сезонов существования «Танцев» ТНТ отбирать участников на кастингах, проводить отбор в команды и вести танцоров к победе будут три наставника: Мигель, Татьяна Денисова и вернувшийся в проект Егор Дружинин.

Появление в проекте третьего наставника кардинально изменит многие аспекты шоу. Теперь за звание лучшего танцора страны и главный приз в три миллиона рублей будут бороться участники трех команд. А значит, после каждого концерта шоу будут покидать не по два, а по три участника. Шансы задержаться в проекте существенно снизятся – никакого времени на раскачку, в борьбу придется включаться с самого начала. Конкурентная борьба в этом сезоне поднимется на совершенно новый уровень. И не только между танцорами.

Елена Круз

«А она вообще человек?» — спрашивают подписчики, когда легкая как перышко Елена Круз исполняет «лунную походку» — только в стиле шаффл дэнс. Сама 25-летняя танцовщица уверяет, что в этом нет ничего сложного — главное, практиковаться каждый день. Сама она начала танцевать шаффл в 2012 году — тогда девушка работала барменом в Бойнтон Бич во Флориде.

Сейчас на аккаунт Елены подписано почти полмиллиона человек, Instagram признал ее звездой и подарил синюю галочку, она желанный гость на фестивалях Burning Man, Coachella и Electric Daisy Carnival.

Но, кажется, сами танцы по-прежнему интересны ей гораздо больше популярности: Круз признается, что танцует каждый день, где бы ни находилась — на хоккейном матче New York Rangers, на пляже в родном городе, под новогодней елкой или, если на улице дождь, в собственном гараже.

На своем канале Елена выкладывает видеоуроки шаффла для для начинающих, а потом просит людей «записать забавный видеоролик» со своими успехами и отметить в нем ее — а она с удовольствием поделится им в своих сториз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector