9 интересных фактов о ли джун ки

Биография детства и юности

Родилась будущая звезда в 1982 году в городе Пусане. Он рос в полноценной семье, с родителями и младшей сестрой. В детстве мальчика наказывали за малейшее непослушание.

Отец был строгого нрава, и если ребенок неправильно брал в руки палочки, ему запрещено было приступать к еде. 

Внутренняя борьба и гнев привели к тому, что в школьные годы Ли связался с плохими ребятами, стал пить и курить.

Ради воспитания сына отец мало работал и больше времени уделял мальчику. Чтобы выбить дурь из головы, записал его в секцию тэккену – отводил и забирал после тренировок.

Однажды, обучаясь в старшей школе, юноша посмотрел постановку «Гамлет», в которой играл его лучший друг, и молниеносно принял решение стать актером.

Официальный Инстаграм Ли Джун Ки и страница Вконтакте пестрят разнообразными фото и забавными историями из жизни актера и певца.

Следует отметить, что Ли не любит, когда его называют певцом, поскольку считает, что музыкальный уровень и вокальные данные слишком низкие по сравнению с талантливыми артистами шоу-бизнеса.

Также поклонники называют его «принцем на белом коне», но сам актер сравнивает себя с шутом, поскольку никогда не грустит и веселит других, даже, если ему одиноко.

Ли Джун Ки

Как только юноша окончил школу, и ему исполнилось 19 лет, он покинул родительский дом ради своей мечты и отправился в Сеул поступать в университет искусств, но провалился.

Парень устроился на работу, и все деньги тратил на уроки танцев и актерское мастерство.

Пройдя около 50 кастингов, юноша получал отказ, но он не отступился от своей мечты.

О тяжелом времени написано в официальном Инстаграме молодого человека и на странице ВК.

Еще год неудач и юноша подумывал вернуться домой, но случилось невероятное – его впервые похвалили. Одно из выступлений новичков показали в эфире.

Ли был замечен менеджером одной из компаний, который пообещал связаться с ним. Целый месяц нервного ожидания не принес свои плоды, юноша отправился в офис сам, а еще спустя месяц ему позвонили и пригласили стать моделью одежды.

Терпение, упорство и труд дали долгожданный результат. Так в 2001 году лицо Джун Ки появилось на подиуме в одежде бренда «So basic».

Сон Джун Ки – лучшие дорамы

После дебюта в фильмы юношу стали звать для съемок в сериалы. В 2011 году Джун Ки пригласили сняться для телевизионного сериала «Дерево с глубокими корнями».

Здесь он играл молодого короля Седжона. Картина понравилась как телезрителям, так и критикам.

Сон Джун Ки в дораме «Дерево с глубокими корнями»

В 2012 году Чжун Ки снялся в дораме «Славный парень». Это было несколько волнительно, ведь эта первая роль в образе главного героя. Вопреки, он отлично отыграл центральную роль и получал множество восхищенных отзывов.

Рейтинги телесериала, как и рейтинг киноактера росли с каждым днем.

Через год артиста призвали в армию Южной Кореи. Возратившись на «гражданку», Джун Ки отправился на съемки сериала «Descendants of the Sun» («Потомки Солнца»), режиссер которой был Пак Бо Гом.

Здесь он встретил актрису Сон Хе Гё, которая стала его партнершей по сериалу. В конце 2015 года дорама вышла на экраны и получила заслуженный успех.

Сейчас, в 2019 году, можно следить за выходом второго сезона сравнительно новой дорамы «Хроники Асадаля», где любимец Джун Ки играет главного героя.

Сон Джун Ки в дораме «Хроники Асадаля»

Зрителям этот сериал очень полюбился за интересный сюжет и проффесиальную актерскую игру персонажей. Сериал выпускают с 2018.

Однако многие остались недовольны странной концовкой. Странная ли она на самом деле – решать вам.

Дискография

Альбомы

Год Имя Отслеживание
2006 г. Мой июнь, мой стиль
  1. «Одно слово»
  2. «Не знаю любви»
  3. «Глупая любовь» (Бабо Саранг)
Нам Хён Чжун — One & Only
  1. «Fly High» подвиг. Со Ин-Ён
2009 г. J Стиль
  1. «J Style»
  2. «Монолог»
  3. «Я готов»
  4. «Бескорыстное посвященное дерево»
  5. «Fiery Eyes» (японский альбом)
2012 г. Deucer

Выпущен: 16 марта (ограниченное издание)
25 апреля (обычное издание)

  1. «Вместе»
  2. «Дождь»
  3. «Родился заново»
  4. «Сладкие воспоминания»
2013 CBC / В индивидуальном порядке

Релиз: 29 января

  1. «Ответ (вступление)»
  2. «Сегодня ночью»
  3. «От случая к случаю»
  4. «Ближе»
  5. «Потерянный кадр»
Мой дорогой

Релиз: 10 декабря

  1. «Высокая температура»
  2. «Мой дорогой»
  3. «Огненные глаза (Новая версия)»
  4. «Глупая любовь (новая версия)»
  5. «Бескорыстное Посвященное Дерево (Новая версия)»
2014 г. Выдох

Релиз: 21 ноября

  1. «Ma Lady»
  2. «U»
  3. «Некоторое время»
  4. «Bring Da Beat» (с участием Ю Сын Чана)
  5. «Ma Lady (Inst.)»
  6. «На время (инст.)»
2016 г. Спасибо

Релиз: 3 декабря

  1. «Спасибо»
  2. «Теперь»
  3. «Счастливого Рождества»
2018 г. Восторг

Релиз: 10 декабря

  1. «Принято»
  2. «Для нас»
  3. «Не может быть медленным»

Социальные сети

Русский зритель называет Ли Джун Джиджунчиком. А корейские мини-сериалы называют “дорамами”. Социальные сети актера содержат огромное количество интересной и актуальной информации для всех поклонников актера.

У Ли Джун Ки ВКонтакте есть официальная страница для русскоязычных поклонников актера — https://vk.com/club9072296. Здесь 10 тысяч подписчиков могут узнать последние новости о съемках и датах выхода новых сериалов с участием актера.

Аналогичная страница актера с названием «Российская семья Ли Джун Ки» есть на Фейсбук. — Здесь, как и Вконтакте, много интересных фото со съемочных площадок и видео эпизодов.

Инстаграм актера — https://www.instagram.com/actor_jg/?hl=ru — насчитывает 2,5 млн человек. Эта страница ведется на родном языке Джун Ки.

Ни личных, ни официальных страниц корейского актера в Одноклассниках и в Твиттере нам найти не удалось.

Ли Джун Ки на данный момент один из самых культовых корейских актеров, работы которого всегда не остаются незамеченными критиками и телезрителями. Количество его наград и премий сложно сосчитать, так как они растут в геометрической прогрессии.  

https://youtube.com/watch?v=vADkR4v427M

Ранние годы

Ли Джун Ги родился в Пусане, но школьные годы провел в соседнем Чханвоне . Впервые он заинтересовался исполнительским искусством в старшей школе после просмотра спектакля « Гамлет» . После окончания средней школы он пошел против желания родителей поступить в университет и переехал в Сеул, чтобы продолжить карьеру в индустрии развлечений. В течение следующих нескольких лет Ли работал на различных работах с частичной занятостью, например, за столиками ожидания во время прослушивания ролей, а также дебютировал в качестве печатной и коммерческой модели в 2001 году. Он был принят в Сеульский художественный колледж на стипендию и окончил его в 2007 году.

События из жизни

Ли Джун Ки впервые заинтересовался исполнительским искусством в старшей школе, узрев пьесу «Гамлет». До этого он больше интересовался компьютерами и спортом. Так или иначе, его родители не были сильно воодушевлены решением сына — поступить в Сеульский институт искусств, но своим намерением он не поступился и переехал в Сеул для учёбы. И, он с треском провалил вступление. Но обратно домой он не вернулся: Ли в течение нескольких последующих лет был занят на подработках официантом, коммерческой моделью и моделью для «глянца».
Даты поступления Джун Ки в университет в общем доступе нет, но известно, что закончил он в 2007году
В 2001-м году Ли Джун Ки сделал первый свой шаг в шоу-бизнесе — снялся в рекламе для бренда So Basic — в этом телевизионном проекте также приняли участие популярная актриса Ким Хе Сун и актёр Кан Дон Вон.
В 2004-м году состоялся первый серьёзный кинодебют в японском фильме «Отель Венера».
В 2005-м году его карьерным прорывом стала следующая лента — «Король и шут», снятая с присущими корейцам лирикой и ностальгическими туманами. В данной дораме Джун Ки сыграл одну из ведущих ролей.
Вскоре после этой картины, актёра стали широко узнавать — его фан-база росла в геометрической прогрессии в родной Южной Корее, а также в солидной части Азии — Японии, Китае, Таиланде и прочих. Вот так он отозвался о реакции публики на свою роль в фильме: «После моего выступления в «Король и шут», я открыл в себе трендового «красавчика»; так или иначе, такова была моя концепция (прим. пер — скорее всего, подразумевается игровая концепция). Внезапно, люди мной заинтересовались, хваля и критикуя одновременно». (c) Ли Джун Ки для Korea JoongAng Daily
В 2006-м году получил награду популярности за фильм The King & The Clown.
В 2007-м вышло целых два фильма при участии Ли Джуна: первый, потрясающий и надрывный фильм, основанный на реальном трагичном отрывке истории, — «18 мая“. И, второй, который является противоположностью первого, — «Первый снег» — старый-добрый японский сюжет о первой любви с долгой кульминацией и квинтэссенцией «милоты» в придачу; бонусом, потрясающая Аои Миядзаки, которая исполняет главную роль в паре с Джун Ки.
Также, с июля 2007 года транслировался весьма популярный в Азии сериал «Время пса и волка», имеющий некий лёгкий флёр «90-х» из-за соответствующей операторской работы.
В том же 2007-м году, не теряя времени даром, Ли Джун получил ряд наград — от MBC Drama Awards, от Shanghai Wind Awards Asian Icon Awards, получил премию на 27-м Гавайском международном кинофестивале, как «восходящая звезда» кинематографа; 10-й Шанхайский международный кинофестиваль также представил его к награде в категории «Лучшая азиатская знаменитость»

Охватить количество наград только за один год — это уже серьёзное испытание, но хотя бы беглый просмотр списка премий Джун Ки, показывает, насколько актёр захватил внимание уже на международном уровне, не смотря на то, что дебютировал он всего несколько лет назад.
В 2008-м году вышла высокорейтинговая дорама о красавце-Робин Гуде, представляем — «Ильджимэ»! Возможно, описание покажется немного банальным, но сериал имел огромный успех неспроста.
В 2008 году ДжунКи «отхватил» целых три премии — формально они все выданы по номинациям «За популярность» (все три от SBS Drama Awards).
С 2009 по 2010 года выходил сериал «Герой» — нельзя сказать, что он прямо «потряс» русскоязычную аудиторию, но дораму отметили, как добрую, смешную, местами глуповатую, и имеющую оригинальный «разнополый копо-журналисткий» дуэт — он выбил приличные рейтинги за качество и харизму этого шоу.
В 2009-м году Ли взял ещё одну награду за популярность от MBC Drama Awards.
В 2012-м году началась трансляция сериала «Аран и магистрат», в котором Ли Джун сыграл одну из главных ролей, а именно — государственного чиновника, ищущего отмщения для леди-призрака Аран. Всем, кто соскучился по образу Джун Ки в декорациях эпохи Чосон — вэлком!
Из неудачных работ Джун Ки хотелось бы отметить сериал 2017-го года «Мыслить как преступник»

Шоу представляет собой корейскую версию американского сериала. У сериала хромает как сюжет, так и «картинка» — тут уже до игры актёров очередь даже не доходит. Обсуждение внесенной ими лепты больше подойдёт для довольно терпеливого зрителя.
На 2020 год последняя работа актёра — «Цветок зла». Даже для искушённого зрителя – Ли Джун образцово исполнил роль антисоциального психопата, скрывающегося среди обычных людей. Стоит упомянуть и роль сценаристов в построении образа — в совокупности для воплощения детективного триллера всё было выстроено в нужном качестве. Чем дальше, тем мрачнее — показав идеальный мирок героя, открывают мир ужаса и страданий жертв.

Актер Ли Джун Ги

Библиография

Год Заголовок Примечания ISBN
2009 г. «Ли Джун-ги Савасди Кхраб» Фотокнига ISBN  978-8996333319
2010 г. «Hello Korean 1 with Lee Joon-gi» (корейское, английское, китайское, японское издание) Корейские учебники + аудио компакт-диск ISBN  978-8994011141 Корейское издание
2011 г. «О’бой — для великолепных двадцатых годов Ли Джун Ги» (издано в Японии) Фотокнига ISBN  978-4903323527
2012 г. «Время между собакой и волком с Ли Чжун Ги» Драматическая книга ISBN  928-9201878
2013 «Hello Korean 2 with Lee Joon-gi» (корейское, английское, китайское, японское издание) Корейские учебники + аудио компакт-диск ISBN  978-8994011332 Корейское издание
2014 г. «Hello Korean 3 with Lee Joon-gi» (корейское, английское, китайское, японское издание) Корейские учебники + аудио компакт-диск ISBN  978-8994011417 корейское издание

Детство и юность

Ли Джун Ки (он же Ли Джун Ги в другой транслитерации), появился на свет в городе-метрополии Пусане (Южная Корея) 17 апреля в 1982 году, но со школьной скамьи жил в Чанвуне. Воспитывался Джун Ки обоими родителями, позже, в семье произошло пополнение — у Джун Ки родилась сестра (её имя не разглашается).

Ли Джун Ги в раннем детстве

Ли, и правда, довольно скрытная персона, поэтому он предпочитает максимально «сдерживать» данные о своей семье. Тем не менее, Ли Джун и его отец иногда дают интервью, чтобы рассказать поклонникам о взаимоотношениях в их семье.

В детстве

Джун Ки в своём интервью онлайн изданию K-POP Herald отметил свои тёплые отношения с отцом:
«В период моего «подросткового бунта» мы с моим отцом ходили в додзё для занятий тхэквондо, где-то, около одного года «, «отец сильно помог мне найти свой внутренний стержень, когда я проходил сквозь это время неопределённости — за что ему особенно благодарен. Он всё ещё остаётся тем, у кого я могу чему-то поучиться и, кому я могу открыться, и, тем, кто поддержит меня, не смотря ни на что».

Родители отмечали, что будущий актёр рос очень любознательным ребёнком и задавал много забавных вопросов.

В юности

Армейское время

В 2008 году Ли нарушил контракт, подписанный с компанией Mentor Entertainment. Судебный иск составил свыше 500 млн. вон.

Дело в том, что молодой человек решил создать свое агентство, но время контракта еще не вышло и он обязан сниматься в проектах компании.

Несмотря на судебные тяжбы, спустя 2 года актер открыл свою фирму.

В этом же году, после открытия агентства, Джун Ки призвали на военную службу, он просил отсрочки, поскольку снимался в кино, но ему отказали.

В армии Ли участвовал в военном мюзикле и вел программу на радио, которая выходила в эфир с 18 до 20 часов. По поводу своей работы, актер сказал, что хочет создать интересную передачу, чтобы жизнь солдат проходила легче.

Джун Ки в армии

В 2012 году молодой человек вернулся домой.

Посольство

Год мероприятия
2006 г. Почетный посол 10-го Международного фестиваля фантастических фильмов в Пучхоне
2007 г. Почетный пиар-посол выставки «Бессмертный художник» Ван Гога.
Почетный посол антипиратского фильма
2008 г. Посол доброй воли по культурному обмену между Кореей и Китаем
Почетный посол Сеульского фестиваля Халлю
2008–2009 гг. Почетный сотрудник правовой системы (名譽 法制 官)
2009–2010 гг. Почетный посол по туризму Корейской туристической организации.
2010 г. Почетный посол по связям с общественностью на выставке Shanghai Expo 2010 : Павильон Кореи в Шанхае, Китай
2015–2016 гг. Рекламный посол Ritz-Carlton Seoul

Интересные факты

Корейский актер утверждает, что никогда не делал пластических операций и даже не вкалывал ботокс. Он говорит, что красивые лица стареют, поэтому старается быть сердечным человеком.

Парень примерял на себя разные образы, ему нравится быть подростком, юношей и зрелым мужчиной.

Фанаты не найдут фотографий в интернете «до и после пластики». Актер обладает природной привлекательностью и не боится стареть.

Но поклонникам стоит знать некоторые любопытные факты об актере:

  • свободное время проводит дома;
  • никогда не считает, сколько лет ему;
  • страдает бессонницей;
  • любит фантастические драмы;
  • боится самолетов;
  • нравятся свои персонажи;
  • в Сеуле жил на чердаке с тараканами;
  • болел «звездной болезнью»;
  • живет фразой «Только вперед!»

Перед тем, как получить первую роль, Джун Ки много работал, испытал на себе самые разные профессии, но самой любимой стала работа официантом.

Творческий рост

Спустя 2 года юному актеру предложили сняться в небольшом эпизоде в комедии «Без остановки 4», а еще через год он появился на широком экране в японской киноленте «Отель Венеры».

Эта картина была представлена на Каннском Кинофестивале. Мечта молодого человека наконец-то осуществилась.

Далее, фильмография Ли Чжун Ки пополнилась другими сериалами, которые укрепили успех начинающего актера. Он стал узнаваемым, у него появилась своя публика. 

2005 год стал знаковым для юноши. Пройдя жесткий кастинг, он снялся в главной роли фильма «Король и шут». Кинолента побила рекорд самых популярных кассовых корейских картин. Сюжет вертится вокруг двух шутов, выступающих на улице в роле королевской четы. Однажды шоу увидели служители двора…

Следующий проект «Моя девушка» обрела популярность во всех азиатских странах, а сам Ли стал в одни ряд со звездным составом.

Творческое падение юноша ощутил в 2006 году, когда картина с его участием провалилась.

Поклонники решили, что на карьере актера можно поставить крест, но, как и много лет назад, Чжун Ки не опустил руки и снялся в многосерийном сериале «Первый снег», который установил рекорд по кассовым сборам. В сюжете рассказывается о двух влюбленных, которые пообещали друг другу встретиться, когда на землю упадет первый снег, но жизнь непредсказуема и лишь от влюбленных зависит их будущее.

Сцена с дорамы “Первый снег”

Далее, главные роли Ли Джун Ки получил в таких проектах, как «Иль Чжи Мэ», «Hieoro», сочетавший несколько жанров и «Gaewa neukdaeui sigan», сыграв тайного агента. Эта роль принесла актеру несколько призов в номинации «За превосходство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector